Сотрудники кардиодиспансера приняли участие в X Междисциплинарном медицинском конгрессе

22.11.2021

С 17 по 21 ноября в Перми состоялась 27-я межрегиональная специализированная выставка «Медицина-2021». В рамках нее состоялся X Междисциплинарный медицинский конгресс ПФО «Эффективное здравоохранение – залог здоровья общества».

В рамках конгресса были запланированы симпозиумы и мастер-классы, посвященные хронической сердечной недостаточности, новым стандартам лучевой и инструментальной диагностики, цифровизации здравоохранения, вопросам подготовки медицинских кадров и их аккредитации и многим другим аспектам современного здравоохранения. Всего в рамках деловой программы состоялось более 40 мероприятий.

  

Так, во второй день конгресса, 18 ноября, в семинаре «Лабораторная диагностика при неотложных состояниях» выступила с докладом «Высокочувствительное измерение кардиальных тропонимов» заведующая клинико-диагностической лабораторией кардиодиспансера Татьяна Ивановна Петрова.

На следующий день, 19 ноября, в первой части симпозиума «Хроническая сердечная недостаточность» принял участие главный внештатный специалист-кардиолог Министерства здравоохранения Пермского края, заведующий отделением кардиологии № 3 кардиодиспансера Григорий Николаевич Спасенков, выступив с докладами: «Результаты регистра пациентов с диагнозом ХСН на территории Пермского края», «Система оказания медицинской помощи пациентам с ХСН на территории Пермского края: современные реалии и пути совершенствования». Во второй части симпозиума Григорий Николаевич выступил с докладом: «Ближайшее будущее медикаментозной терапии в кардиологии».

В работе конгресса приняли участие главные внештатные специалисты, доценты и профессоры из российских и зарубежных университетов, а также работники медицинских организаций Перми. Благодаря тесному сотрудничеству специалисты совершенствуют свои профессиональные знания и навыки в оказании медицинских услуг.

Отметим, что организатором конгресса выступило Министерство здравоохранения Пермского края. Конгресс проходил в смешанном формате: было возможно принять участие как очно, так и в режиме видеоконференции.

 

Назад