Выезд врачей кардиодиспансера с целью контроля качества оказания медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми катастрофами

01.07.2022

29 июня состоялась очередная выездная сессия главных внештатных специалистов в лице главного внештатного эндоваскулярного специалиста, ответственного за региональную программу «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» Кирилла Владимировича Прохорова, главного внештатного кардиолога Григория Николаевича Спасенкова, главного внештатного терапевта Натальи Александровны Корягиной, и главного внештатного ангионевролога и реаниматолога Романа Ефимовича Энгауса.

Специалисты посетили два региональных сосудистых центра, расположенных в ГБУЗ ПК «Городская клиническая больница им. С.Н. Гринберга» и ГАУЗ ПК «ГКБ №4».

В рамках выезда врачи ознакомились с возможностями РСЦ, оснащением аппаратурой, кадровым обеспечением, а также провели аудит поступления пациентов с диагнозами острый коронарный синдром и острое нарушение мозгового кровообращения.

«По результатам выезда отмечен высокий уровень оказания помощи как пациентам с острым коронарным синдромом, так и с подозрением на инсульт. В обеих клиниках проведена беседа с врачами. Обозначены и разработаны точки возможного роста», – рассказал Григорий Николаевич Спасенков.

Назад