1 августа исполняется 10 лет со дня смерти Ирины Федоровны Павлинской

01.08.2022

Ирина Федоровна Павлинская работала с 1995 г. по 2012 г. заместителем директора по сестринскому делу - главной медицинской сестрой ГБУЗ ПК «ПККБ №2 «Институт сердца». Она была незаменимым помощником профессора С.Г. Суханова, поддерживая его инициативы и помогая претворять их в жизнь.

Под ее руководством выросло не одно поколение медицинских сестер: она много времени посвящала обучению будущих специалистов, была чутким наставником, передавая свой богатый опыт владения технологиями сестринского дела в кардиологии, сердечно-сосудистой хирургии, анестезиологии-реанимации.

В 2005 году ей было присвоено звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации». Она неоднократно поощрялась благодарностями и Почетными грамотами за высокие достижения в труде. В 2008 году ее имя внесено в Книгу Почета Кардиодиспансера.

Ирина Федоровна ушла из жизни 1 августа 2012 года. Ей было всего 65 лет.

В Кардиодиспансере чтут память Ирины Федоровны. Коллеги помнят ее как профессионала своего дела, человека с неутомимой энергией и с замечательными организаторскими способностями, который мог одновременно быть и требовательным, и необыкновенно доброжелательным, всегда готовым прийти на помощь.

 

Назад