Заседание Общественного совета ГБУЗ ПК «Клинический кардиологический диспансер»

27.09.2022

22 сентября состоялось очередное заседание Общественного совета, на котором обсуждались общие итоги работы кардиодиспансера в период с 2021 по 2022 гг.

В мероприятии приняли участие сотрудники кардиодиспансера: главный врач Прохоров К.В., заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии Фагамиев Д.Х., главная медицинская сестра Нечаева Н.В., заведующая физиотерапевтическим отделением Макарова Л.С., врач-кардиолог отделения кардиологии №2 Спасенков Г.Н., заведующая приемным отделением Васильева А.В., а также члены Общественного совета Горелик И.Х., Антонов Д.В., Щербинин Н.Г., Антипова А.А., Истомин Н.А.

Главный врач Прохоров К.В. предоставил информацию о хозяйственной деятельности учреждения. Кирилл Владимирович рассказал, что в ближайшее время ожидается окончание ремонта в здании на ул. Сибирская, 84: отделение физиотерапии перепрофилируют в отделение реабилитации, где будут подготовлены отдельные кабинеты, а в отделении кардиологии №2 сделают косметический ремонт. Параллельно с этим, в рамках подготовки к 300-летию Перми идет ремонт лицевой части фасада хирургического корпуса по адресу ул. Луначарского 95б.

Заведующая физиотерапевтическим отделением Макарова Л.С. сообщила о том, что помимо реабилитации третьего этапа, с марта 2021 года в отделении стали оказывать услуги по реабилитации пациентов после перенесенной коронавирусной инфекции.

Кроме того, ранее поднимался вопрос о необходимости снижения времени на оформление первичной документации при поступлении пациентов на стационарное лечение. Так, по словам заведующей приемным отделением Васильевой А.В., проведены необходимые для этого организационные мероприятия.

Напомним, что Общественный совет первый раз начал свою работу после пандемии новой коронавирусной инфекции. Совет будет оказывать, в первую очередь, консультационную помощь в улучшении работы медучреждения, вникать в проблемы и предлагать варианты решения.

Назад